Агентство информации и печати Республики Дагестан

7 июня 2023

В Совете Федерации стартовали Дни Расула Гамзатова

Дни Расула Гамзатова открылись в среду в Совете Федерации в Москве. В открытии приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и вице-премьер России Татьяна Голикова и Глава Дагестана Сергей Меликов.


Спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко была представлена книжная экспозиция из числа изданий, вышедших в свет к 100-летнему юбилею поэта. Это сборники проникновенных произведений, которые знают и любят как в России, так и за её пределами, а также книги посвящённые жизни и творчеству поэта.
«Расула Гамзатова всегда ценили и ценят за меткий слог, за мудрость, за бесконечную искреннюю любовь к Родине. Он часто говорит, что у его народа, у его книг есть две матери: родной Дагестан и великая Россия», — сказала В. Матвиенко.
Как отметил руководитель Агентства информации и печати РД Абдуразак Джамалутдинов, гости экспозиции высоко оценили изданные новые произведения к юбилею поэта – это «Расул Гамзатов», «Избранные произведения», «В горах моё сердце», «Тайный круг», а также иллюстрированные биографические фотоальбомы «Кавказец родом из Цада», книга избранных стихотворений поэта «Завещание» и другие.
«Изданные произведения поэта в новом формате привлекли внимание своим дизайном, творческим подходом издателя, а также красочностью и колоритом», — отметил А. Джамалутдинов.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group