Агентство информации и печати Республики Дагестан

17 мая 2023

Аслудин Магомедов поздравил коллектив газеты «Чапар» с 90-летием

В администрации Казбековского района состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию 90-летнего юбилея со дня выпуска первого издания районной газеты «Чапар».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Агентства информации и печати РД Аслудин Магомедов, первый заместитель главы администрации Ильяс Шабазов, прокурор Казбековского района Махач Халилов, председатель Собрания депутатов района Гирисхан Гирисханов, , представители республиканских и муниципальных СМИ и общественных организаций.

Открывая юбилейное мероприятие, Ильяс Шабазов от имени главы района Гаджимурада Мусаева передал коллективу районной газеты «Чапар» искренние поздравления с 90-летием, пожелал содействовать удовлетворению социальных и духовных потребностей населения района, чтобы газета была популярной среди жителей муниципалитета и росло количество подписчиков. Он также вручил коллективу редакции почетную грамоту в честь юбилея от руководителя района.

Аслудин Магомедов от имени руководства Агентства информации и печати Республики Дагестан поздравил коллектив газеты с юбилеем.

 «Несмотря на то, что в разные периоды газета называлась по-разному она осталась верной традициям, освещая новости социально-экономического развития района, новости спорта, культуры, религии, о жителях-тружениках района. Коллектив газеты «Чапар» всегда старается делать так, чтобы до читателей доходила правдивая информация. В трудные для всей страны годы Великой Отечественной Войны на страницах «Чапар» освещались события фронтов, ударный труд рабочих и колхозников для скорейшей победы, подвиги партизан в тылу врага. Стоит отметить, что и сегодня на страницах газеты подробно рассказывается об участии земляков в боевых действиях в зоне СВО. Коллективу «Чапар» удалось сберечь и развить творческое наследие публицистики, ее лучшие традиции. 

Желаю всему коллективу крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в развитии районной газеты!», – отметил Аслудин Магомедов.

 



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group