Агентство информации и печати Республики Дагестан

20 апреля 2023

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев встретился с руководителем Агентства информации и печати РД Абдуразаком Джамалутдиновым.

В ходе встречи были рассмотрены основные тезисы Послания Главы РД Народному Собранию. Так, парламентарий в числе прочего отметил социально ориентированный характер Послания, добавив при этом, что Сергей Меликов обращался не только к собравшимся в зале депутатам, руководителям министерств и ведомств, а в целом к дагестанскому обществу, потому как хорошо знает о чаяниях народа, что называется, держит руку на пульсе.

Абдуразак Джамалутдинов обратил внимание на характер самого выступления: Глава республики был предельно откровенен, он призвал всех ответственных к целенаправленной работе во благо родного Дагестана.

Руководитель Дагинформа рассказал также о мероприятиях, проводимых ведомством в рамках 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова.

Ознакомившись с планом мероприятий, Султан Хамзаев подчеркнул, что юбилей Расула Гамзатова – важное событие не только для Дагестана, но и для всех наших соотечественников, а также граждан дружественных по отношению к России государств.

Юбилей выдающегося дагестанца широко отмечают по всей стране. Дни Расула Гамзатова пройдут в Совете Федерации и Государственной Думе, планируется проведение культурно-просветительских мероприятий к 100-летию со дня его рождения в Азербайджане и Беларуси. На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), будет открыт дагестанский павильон, посвященный народному поэту.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group