Агентство информации и печати Республики Дагестан

29 марта 2024

Состоялось заседание Общественного совета при Дагинформе

В марте состоялось первое в 2024 году заседание Общественного совета при Агентстве информации и печати Республики Дагестан.

В качестве экспертов на заседании приняли участие руководитель подведомственного Минмолодежи ГБУ РД «Дагпатриотцентр» Рамазан Магомедов, ведущий научный сотрудник отдела социологии Института истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального исследовательского центра Российская академия наук Заид Абдулагатов, старший научный сотрудник сектора русского языка и литературы НИИ педагогики имени А.А. Тахо-Годи Миясат Муслимова.

Одним из ключевых вопросов мероприятия стала молодежная политика в сети «Интернет». Учитывая значимость цифровой среды для молодежи, члены Общественного совета выразили необходимость разработки эффективных мер и программ, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. При разработке программы будут учтены потенциальные угрозы и деструктивная информация в сети «Интернет».

Также обсудили вопрос увеличения подписки на печатные издания республиканских СМИ. Члены заседания обсудили возможные стратегии и меры по привлечению большего числа читателей к печатным изданиям, включая обращение к руководству республики по оказанию содействия в организации регулируемой подписки в учреждениях и организациях Дагестана.

В рамках заседания был утвержден План работы на текущий 2024 год.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group