Агентство информации и печати Республики Дагестан

19 марта 2024

Семинар-совещание по вопросам противодействия коррупции состоялся в Дагинформе

Во вторник, 19 марта, в Агентстве информации и печати Республики Дагестан состоялся семинар-совещание для государственных гражданских служащих ведомства по вопросам заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» в 2024 году за отчетный 2023 год.

Мероприятие прошло под руководством курирующего заместителя руководителя Дагинформа Магомедова А.С. при участии первого заместителя руководителя Магомедовой Н.К., ответственного должностного лица за профилактику коррупционных правонарушений Басриевой М.З. и консультанта отдела финансов и кадровой службы Хинабиевой Н.М.

В ходе совещания государственным служащим были разъяснены основные новшества в Методических рекомендациях по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2024 году (за отчетный 2023 год). Обсудили наиболее распространенные типичные ошибки, допускаемые служащими при их заполнении, даны консультации по отдельным ситуациям, возникающим при заполнении сведений.

Сотрудникам ведомства были предоставлены копии памятки по заполнению справки о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, разработанной Управлением Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции.

В завершение семинар-совещания участникам было предложено пройти анкетирование с целью выявления уровня осведомленности государственного гражданского служащего о системе запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group