Агентство информации и печати Республики Дагестан

15 февраля 2024

День вывода советских войск из Афганистана!

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов!

Дата 15 февраля 1989 года навсегда осталась в истории нашей страны как история ее боевой славы. Закончилась необъявленная война и в этот день советские войска полностью вышли из Афганистана. Нам, живущим сегодня, важно помнить о героизме и стойкости наших солдат, хранить память о тех, чья кровь пролилась на далекой афганской земле. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на той войне своих родных и близких, их подвиг навечно останется в наших сердцах.
Через «Афган» прошло полмиллиона советских солдат и офицеров. Более 3500 дагестанцев приняли участие в боевых действиях. 141 дагестанец отдал свою жизнь, выполняя интернациональный долг. За мужество и героизм более 750 удостоены орденов и медалей
Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие «горячие точки», по-прежнему в строю. Вы вносите большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, повышаете престиж военной службы. Ваш героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения, будущих солдат и офицеров. С первых дней начала специальной военной операции дагестанские активисты ветеранского афганского движения помогает военнослужащим Российской Армии, выполняющим боевые задачи.
От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов здоровья, мира, уверенности в завтрашнем дне, удачи и благополучия!



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group