Агентство информации и печати Республики Дагестан

20 февраля 2024

«Дагпечать» презентовал проект «Читаем вместе»

В Республиканском штабе Общественной поддержки в Махачкале прошла презентация  проекта «Читаем вместе».

Организатором мероприятия выступило подведомственное учреждение Агентства информации и печати Республики Дагестан ГАУ «Дагпечать».

По словам руководителя «Дагпечати» Текрара Ахмедова, цель данной акции — приобщение разных слоев дагестанского общества к чтению полезной литературы, формирующей культурный код дагестанцев.

«Мы хотим, чтоб печатная продукция была доступна в образовательных учреждениях, в различных социальных организациях нашей республики. Мы не должны забывать свой родной язык, в первую очередь это касается нашей молодежи. Подготовка и выпуск газет и журналов – это огромный труд журналистов, многих других специалистов. К сожалению, немногие сегодня читают. Мы намерены собираться на дискуссионных площадках и делать все для развития культуры чтения», – подчеркнул Текрар Ахмедов.

Волонтерское движение «Читаем вместе» — это замечательная идея, которая объединяет людей разных возрастов и интересов вокруг любви к чтению. Это движение может быть организовано в школах, библиотеках, общественных центрах или даже онлайн.

Основная цель проекта — помощь людям, особенно детям и подросткам, в развитии любви к чтению и расширении кругозора. Волонтеры могут проводить различные мероприятия, такие как чтения вслух, обсуждения книг, литературные игры и конкурсы, делиться своими любимыми книгами, рассказывать о своих впечатлениях и обсуждать различные темы, связанные с чтением. Это поможет создать дружественную и поддерживающую атмосферу, где каждый может выразить свое мнение и поделиться своими мыслями.

Движение «Читаем вместе» также может способствовать развитию навыков коммуникации, лидерства и сотрудничества, работе в команде, организационные навыки, общение с разными людьми.

В целом, это прекрасная возможность объединить людей вокруг общего интереса.

  

Фото



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group