Агентство информации и печати Республики Дагестан

11 марта 2023

В Дагестане почетное звание «Заслуженный журналист Республики Дагестан» будут присваивать творческим работникам СМИ

Как уже сообщалось, в Дагестане утвердили почётное звание «Заслуженный журналист Республики Дагестан». Напомним, ранее парламентарии региона приняли поправки в Закон «О государственных наградах Республики Дагестан», в котором, среди прочего, утверждено новое звание.
Присваивать звание будут творческим работникам средств массовой информации за вклад в развитие республиканской журналистики, объективное освещение событий общественной, политической и культурной жизни региона, сохранение и развитие традиционных для Дагестана духовно-нравственных ценностей и другие профессиональные достижения. Также предусмотрена замена почетного звания «Заслуженный связист РД» на «Заслуженный работник связи и информации РД».
Комментируя событие, руководитель Агентства печати и информации Дагестана Абдуразак Джамалутдинов подчеркивает: «Принятие соответствующих поправок в Законе «О государственных наградах Республики Дагестан» поддержал и Глава республики Сергей Меликов, что говорит о внимании к представителям отрасли со стороны региональных властей.
Как отметил в своем Послании Президент России Владимир Путин, роль журналистики в обществе все более возрастает, особенно в нынешних условиях. Это действительно одновременно и почетная, и опасная, и в то же время чрезвычайно интересная профессия. В Дагестане много профессионалов в этой области, людей, по-настоящему болеющих душой за качественную и правдивую журналистику. Они достойны зваться заслуженными представителями профессии, которую выбрали. Ко всему прочему, теперь есть условия для создания здоровой конкуренции между нашими коллегами – хороший повод повышать собственные навыки», – считает Абдуразак Джамалутдинов.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group