Агентство информации и печати Республики Дагестан

1 марта 2022

Встреча журналистского сообщества с Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым

Сегодня, 1 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с главными редакторами республиканских средств массовой информации.

В здании редакционно-издательского комплекса имени Магомедсалиха Гусаева в Махачкале руководители печатных и сетевых изданий республики рассказали о работе редакций, о достигнутых результатах, а также озвучили ключевые проблемы отрасли.

Подчеркнув высокую значимость деятельности средств массовой информации, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что сегодня отрасли требуется поддержка, организацией соответствующей работы по усовершенствованию действующей системы работы СМИ займется созданное Агентство информации и печати РД:

«Необходимо перестроить работу, представить предложения по обновлению проводимых мероприятий», — сказал он.

Говоря о собственном отношении к СМИ, Абдулмуслим Абдулмуслимов поделился, что свой день он начинает с чтения газет и новостных сообщений.

Отдельное внимание Абдулмуслим Абдулмуслимов обратил на вопросы патриотического воспитания молодежи, в чем, по словам премьер-министра, особенно важно участие СМИ: «Особенно это актуально в нынешней обстановке».

Также были обсуждены вопросы поддержки национальных средств массовой информации.

«Меня беспокоит состояние наших родных языков, состояние наших национальных газет и журналов. Если человек не знает свой родной язык, не знает историю своего народа, мы не можем говорить о патриотизме», -отметил премьер-министр.

Кроме того, как указал Абдулмуслим Абдулмуслимов, сегодня у каждого издания должна быть своя концепция развития, СМИ должно понимать, по каким направлениям оно работает и будет развиваться в дальнейшем.

Далее журналисты задали вопросы премьер-министру, высказали свои пожелания. В частности, были затронуты вопросы материально-технического обеспечения редакций, нехватки кадров в национальных изданиях, распространения периодических изданий по подписке, повышения эффективности взаимодействия пресс-служб органов исполнительной власти со СМИ и другие.

В рамках визита Абдулмуслим Абдулмуслимов также осмотрел территорию газетно-журнального комплекса, посетил редакции СМИ.\

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-vstretilsya-s-glavnymi-redaktorami-dagestanskikh-smi.html



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group