Агентство информации и печати Республики Дагестан

22 декабря 2022

Агентство информации и печати РД организовало семинар для журналистов и сотрудников аппаратов Антитеррористических комиссий

В Махачкале, на площадке МФЦ,  прошёл семинар для журналистов республиканских СМИ и сотрудников аппаратов Антитеррористических комиссий в Республике Дагестан.

Обучающий семинар по информационному противодействию терроризму провёл старший партнёр ГК «Масалович и партнеры» Александр Есаулов.

Спикер рассказал участникам об особенностях работы поисковых систем и о том, как нужно формировать запрос, чтобы получить наиболее полную информацию по теме. Как отметил Александр Есаулов, многие считают, что поиск в Google — это поиск в Интернете, однако это далеко не так. Это всего лишь поиск в базе данных Google, а не во всей сети Интернет.

Кроме того, в рамках семинара были разобраны особенности распространения материалов по противодействию терроризму и способы привлечения внимания аудитории, методы раннего выявление угроз и утечек существенной информации.

По словам Александра Есаулова, важным пунктом в борьбе с утечкой информации является защита сети Wi-Fi: «В первую очередь нужно изменить настройки роутера. В противном случае, используя самую незамысловатую комбинацию, посторонние смогут использовать ваш Wi-Fi и получить доступ ко всем данным».

Мероприятие было организовано в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма» в соответствии с решением АТК РД от 28 ноября 2022 года.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group