Агентство информации и печати Республики Дагестан

20 января 2023

Абдуразак Джамалутдинов принял участие в заседании Комитета Народного Собрания РД

Руководитель Агентства информации и печати РД принял участие в заседании Комитета Народного Собрания РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту

Абдуразак Джамалутдинов представил Комитету на рассмотрение проект закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статьи 13 и 14 Закона Республики Дагестан «О государственных наградах Республики Дагестан».

Так, законопроект предусматривает присвоение журналистам и работникам средств массовой информации почетного звания «Заслуженный журналист Республики Дагестан».

Звание будет присваиваться за личные заслуги в повышении в обществе авторитета республиканской журналистики, объективном освещении событий общественной, политической и культурной жизни региона, сохранении и развитии традиционных для народов Дагестана духовно-нравственных ценностей, сохранении и популяризации культурного и исторического наследия, сохранении, развитии и популяризации языков народов Дагестана, а также за достижение иных значимых результатов профессиональной деятельности.

Кроме того, в проекте закона было учтено предложение Министерства цифрового развития РД, в части изменения почетного звания «Заслуженный связист Республики Дагестан» на «Заслуженный работник связи и информации Республики Дагестан», которое будет присваиваться специалистам не только в сфере связи, но и в сфере информации и массовых коммуникаций, в том числе в области IТ-технологий.

В своем выступлении руководитель Дагинформ Абдуразак Джамалутдинов отметил, что принятие закона и учреждение предлагаемых званий будет способствовать мотивации к улучшению творческой деятельности журналистов и работников средств массовой информации.

В ходе заседания парламентарии поддержали законопроект и рекомендовали Президиуму включить его в повестку дня предстоящей сессии.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group